Bureau et commissions

Bureau

Qualités Noms Commune
Président Sylvain BARREAUD Port d’Envaux
1er Vice-Président Jean-Claude GRENON Saint-Porchaire
2ème Vice-Président Michel DOUBLET Trizay
3ème Vice-Président Gérard GAILLARD Crazannes
4ème Vice-Présidente Monique RIVIERE Sainte-Radegonde
5ème Vice-Président Patrick MACHEFERT Soulignonnes
6ème Vice-Président Didier MAYAU Pont l’Abbé d’Arnoult
Secrétaire Sylvie BOURSIQUOT Romegoux
Membre David RAFFE Nancras
Membre Liliane SIGNAT Saint-Sulpice d’Arnoult

Commissions

Commissions Membres
COMMISSION ENFANCE
PETITE ENFANCE
Monique RIVIERE, Sylvain BARREAUD, Liliane ANDRE, denise TURGNE, Marie-Hélène BARRET, Corinne SCHNEIDER, Nelly BOURSIQUOT, Patrick POCH, Liliane ANDRE, Christine DUCAYLA, Marie-Christine BOULOUMOU, Cathie GUIBERTEAU.
COMMISSION ENVIRONNEMENT
TRI SÉLECTIF
Gérard GAILLARD, Sylvain BARREAUD, Daniel FRANCOIS, Stéphane MAJEAU, Claude LOUVET, Jean-Denis STAUDER, Jean-Paul GAILLOT, Philippe GACHET.
COMMISSION SECTEUR ASSOCIATIF Didier MAYAU, Sylvain BARREAUD, Patrice BACHEREAU, Claude LOUVET, Marie-Hélène BARRET, Corinne SCHNEIDER, Daniel TIREAU, Patrick POCH, Monique RIVIERE, Cathie GUIBERTEAU, Jacques LUTARD.
COMMISSION DES FINANCES Michel DOUBLET, Sylvain BARREAUD, Gérard GANDAUBER, Gérard GAILLARD, Jacky MICHAUD, David RAFFE, Jean-Denis STAUDER, Philippe GACHET, Jean-Claude GRENON, Monique RIVIERE, Patrick MACHEFERT, Jacques LUTARD.
COMMISSION D’APPEL D’OFFRES Titulaires : Sylvain BARREAUD, Patrick MACHEFERT, Gérard GAILLARD, Michel DOUBLET. Suppléants : Jean-Claude GRENON, Gérard GANDAUBER, Jean-Denis STAUDER.
COMMISSION VOIRIE Jean-Claude GRENON, Sylvain BARREAUD, Dominique BERNARD, Gérard GANDAUBER, Patrick VIDAL, Stéphane MAJEAU, Michel ROBERT, Claude LOUVET, Didier MAYAU, Philippe GACHET, Patrick MACHEFERT.
COMMISSION INFRASTRUCTURES Patrick MACHEFERT, Sylvain BARREAUD, Dominique BERNARD, Gérard GANDAUBER, Michel ROBERT, Jean-Denis STAUDER, Philippe GACHET, Monique RIVIERE, Michel DOUBLET, Denise TURGNE.
COMMISSION ECONOMIE Gérard GANDAUBER, Sylvain BARREAUD, Michel ROBERT, Patrick POCH, Michel DOUBLET, Patrick MACHEFERT, Jean-Claude GRENON, Daniel FRANCOIS, Didier MAYAU, Patrice BACHEREAU.
COMMISSION TOURISME Patrick POCH, Sylvain BARREAUD, Liliane ANDRE, Jacky MICHAUD, Stéphane MAJEAU, Jean-Denis STAUDER, Corinne SCHNEIDER, Nelly BOURSIQUOT, Daniel TIREAU, Cathie GUIBERTEAU, Jean-Paul GAILLOT.
COMMISSION RYTHMES SCOLAIRES
Denise TURGNE, Sylvain BARREAUD, Jacky MICHAUD, Patrice BACHEREAU, David RAFFE, Marie-Hélène BARRET, Sylvie BOURSIQUOT, Liliane SIGNAT, Dominique BERNARD, Corinne SCHNEIDER, Daniel TIREAU, Nelly BOURSIQUOT, Patrick POCH, Monique RIVIERE, Christine DUCAYLA, Marie-Christine BOULOUMOU, Cathie GUIBERTEAU, Patrick VIDAL.
COMMISSION ENERGIE / DEVELOPPEMENT Patrick MACHEFERT, Sylvain BARREAUD, Denise TURGNE, Stéphane MAJEAU, Didier MAYAU, Corinne SCHNEIDER, Monique RIVIERE, Jean-Paul GAILLOT.
MISSION LOCALE Titulaire : Monique RIVIERE – Suppléant: Claude LOUVET.
CNAS Titulaire : Nelly BOURSIQUOT – Agent: Marie-Line CHARRUEAU.
SYNDICAT INFORMATIQUE
Titulaire : Monique RIVIERE – Suppléants: Corinne SCHNEIDER, Jean-Denis STAUDER.
SYNDICAT VOIRIE Titulaires : Jean-Claude GRENON, Didier MAYAU, Michel ROBERT. Suppléants: Denise TURGNE, Dominique BERNARD, Gérard GANDAUBER, Philippe GACHET, Patrick MACHEFERT, Daniel TIREAU.
OFFICE DE TOURISME PAYS DE SAINTONGE ROMANE Patrick POCH.

Événements à venir

Jan
23
mer
Jour entier Slime Project @ Beurlay
Slime Project @ Beurlay
Jan 23 Jour entier
Slime Project « Ça colle et ça paillettes… » dans les locaux de Beurlay et Sainte Gemme
Jour entier Sortie Easy Rider @ Saintes
Sortie Easy Rider @ Saintes
Jan 23 Jour entier
Le Secteur Jeunesse t’emmène à Easy Rider de 13h30 à 18h
Jan
26
sam
Jour entier Festival de la BD @ Angoulême
Festival de la BD @ Angoulême
Jan 26 Jour entier
Le Secteur Jeunesse t’emmène au Festival de la BD de 10h à 18h – 5 €
Jour entier Loto (Balanzac) @ Balanzac
Loto (Balanzac) @ Balanzac
Jan 26 Jour entier
Loto (Balanzac) @ Balanzac | Balanzac | Nouvelle-Aquitaine | France
Loto à 14h à la salle polyvalente
Jour entier Loto (Nieul) @ Nieul lès Saintes
Loto (Nieul) @ Nieul lès Saintes
Jan 26 Jour entier
Loto (Nieul) @ Nieul lès Saintes | Nieul-lès-Saintes | Nouvelle-Aquitaine | France
Loto à 21h à la salle des fêtes
Jour entier Loto (Pont l’Abbé) @ Pont l'Abbé d'Arnoult
Loto (Pont l’Abbé) @ Pont l'Abbé d'Arnoult
Jan 26 Jour entier
Loto (Pont l'Abbé) @ Pont l'Abbé d'Arnoult | Pont-l'Abbé-d'Arnoult | Nouvelle-Aquitaine | France
Loto à 21h à la salle des fêtes
Jan
29
mar
Jour entier Don de sang @ Saint Porchaire
Don de sang @ Saint Porchaire
Jan 29 Jour entier
Don de sang @ Saint Porchaire | Saint-Porchaire | Nouvelle-Aquitaine | France
Collecte de sang de 15h30 à 19h à la salle des fêtes
Jan
30
mer
Jour entier Atelier dessin mangas @ Beurlay
Atelier dessin mangas @ Beurlay
Jan 30 Jour entier
Le Secteur Jeunesse organise un atelier dessin mangas et la préparation de la méga boum du 6 février

Actualité

Newsletter : Abonnez-vous !

Recevez l'actualité de notre site directement par courriel. Entrez votre adresse e-mail ci-dessous :

Météo

Share This